Тема:

Хоккей в России и в мире 2 часа назад

Официальная заявка подана. "Лада" намерена вернуться в КХЛ


https://hclada.ru

Тольяттинский хоккейный клуб "Лада" готовится к вступлению в число участников Континентальной хоккейной лиги. В клубе уже сообщили о подаче официальной заявки на включение в состав КХЛ.

Как говорится на официальном сайте тольяттинцев, реальные шаги на возвращение в чемпионат руководством клуба уже сделаны.

"Мы официально подали заявку на включение клуба в КХЛ в следующем сезоне с приложением необходимых документов, – заявил генеральный директор "Лады" Александр Чеботарев. – Конечно, у лиги могут быть вопросы технического характера, но их мы будем устранять в рабочем порядке".

"Работа предстоит ответственная, но реальные шаги по включению "Лады" в элиту хоккея уже сделаны. Озвученные 18 сентября губернатором Дмитрием Азаровым намерения по КХЛ начали реализовываться".

Напомним, что ранее "Лада" дважды уже выступала в КХЛ: с 2008 по 2010 год, а позже – с 2014-го по 2018-й. Высшим достижением команды из Тольятти в рамках КХЛ был выход в плей-офф в сезоне 2008/09. Тогда "Ладу" на стадии 1/8 финала остановил московский ЦСКА.

На данный момент клуб выступает в Высшей хоккейной лиге.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.