Тема:

Хоккей в России и в мире 31 минута назад

Хоккеист "Куньлуня" впервые признан лучшим по итогам месяца


КХЛ

Континентальная хоккейная лига определила лучшим игроков по итогам октября. Впервые в истории лиги одним из лауреатов стал хоккеист китайского клуба "Куньлунь Ред Стар".

Таковым стал Брэндон Ип, по итогам минувшего месяца признанный лучшим нападающим октября. В 14 матчах регулярного чемпионата Ип набрал 15 очков, из которых восемь голов и семь результативных передач.

Вместе с этим Ип стал новым рекордсменом клуба по продолжительности снайперской серии, насчитывающей шесть матчей. Кроме того, также он повторил рекорд "Куньлуня" по длительности серии с набранными очками (восемь матчей).

Лучшим среди вратарей КХЛ назвала голкипера ярославского "Локомотива" Ивана Бочарова. В октябре он отыграл за "бронепоезд" шесть матчей, в которых одержал четыре победы. Вратарь отразил 94,81 процента бросков. Дважды – в матчах с "Торпдео" и минским "Динамо" – Бочаров шайб не пропускал.

В линии защиты был отмечен Александр Никишин из СКА. За 13 матчей он отметился 11 баллами (2+9). Лучшим новичком назван нападающий хабаровского "Амура" Ярослав Лихачев, за 11 матчей набравший 6 (3+3) баллов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.