Такие разные интриги: в Лиге чемпионов стартует заключительный тур


AP

Во вторник, первого ноября, на футбольных стадионах Европы стартуют матчи заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов. В них будут определены все участники плей-офф турнира, те, кто продолжит евровесну в Лиге Европы, и те, кто еврокубки покинет.

В первый день ноября будут проведены восемь матчей групп "А", "В", "С" и "D".

В 20:45 по московскому времени в борьбу вступит квартет "В", где "Байер" примет "Брюгге", а "Порту" сыграет с "Атлетико". Бельгийский и португальские команды места в 1/8 финала ЛЧ забронировали досрочно, у них по 10 и 9 очков соответственно. А вот мадридцам (5 очков) предстоит борьба с "аспириновыми" (4) за путевку в Лигу Европы.

Основная же часть игр начнется в 23:00 (мск). В группе "А" "Ливерпуль" примет "Наполи", а "Аякс" проведет выездную встречу с "Рейнджерс". Ситуация здесь схожая: мерсисайдцы (12 очков), как и неаполитанцы (15) все свои турнирные задачи уже решили, а вот амстердамцы (3) с шотландцами (0) разыграют третью строчку и шанс продолжить евро-кампанию.

В матче первых главной интригой станет возможность для "Наполи" пройти дистанцию группового этапа без потерь – сейчас у подопечных Лучано Спаллетти пять побед в пяти матчах. Выложатся ли они для победы или поберегут себя для более важных задач?

Поединок "Аякса" и "Рейнджерс" таит в себе небольшую интригу. Между командами всего три очка, но даже победы "протестантам" может не хватить – первый очный матч они уступили сопернику со счетом 0:4 и это может стать ключевым фактором в распределении мест.

А вот в группе "С" все уже решено: "Бавария (15 очков) – первая, "Интер" (10) – второй, "Барселона" (4) третья, а "Виктория" (0) – четвертая. Позиции команду уже не претерпят изменений.

"Мюнхен" может пройти группу с шестью победами, для этого ему необходимо обыграть "Интер". "Барселона" же едет в Чехию, где играет с "Викторией". Шанс для подопечных Хави напоследок "хлопнуть дверью".

Где совсем ничего не ясно, так это в группе "D". "Тоттенхэм", "Спортинг", "Айнтрахт" и "Марсель" к шестому туру не смогли определить ни обладателя путевок в плей-офф, ни аутсайдера – после пяти туров между первой и последней командой таблицы всего два очка разницы.

Следовательно, шанс на выход из группы имеет даже идущий последним "Марсель" (шесть очков). Шанс на это у него будет в игре против лидирующего "Тоттенхэма" (8). А вот "Спортинг" и "Айнтрахт" имеют по семь очков и чего-чего, а вот ничьей им необходимо избежать.

Если же выявить победителя им не удастся, а "Марсель" обыграет "шпоры", то ситуация в квартете обострится донельзя – три команды будут иметь по восемь очков и в таком случае в силу вступят дополнительные показатели: разница забитых и пропущенных мячей, а также результаты очных матчей.

В среду, второго ноября, программа шестого труа лиги чемпионов будет продолжена еще восемью матчами.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.