Тема:

Спецоперация России 42 минуты назад

Медведев назвал условие-гарант от начала мировой ядерной войны


VisualRian

Решение о включении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей на основе желания и волеизъявления их жителей – навсегда. Такое заявление на встрече с президентом Зимбабве Эммерсоном Мнангагвой в Москве сделал зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. Он заверил, что Москва никогда и никому не позволит отторгать эти территории и использует все возможности для защиты живущих там людей.

В своем Telegram-канале также Медведев раскритиковал тезис западных стран: "России нельзя дать победить в войне". Он предложил проследить его простую логику.

"Если побеждает не Россия, то, видимо, Украина, – пояснил бывший президент России. – Цель Украины в войне названа киевским режимом – возврат всех ранее принадлежавших ей территорий. То есть отторжение их от России. Это угроза существованию нашего государства и распад нынешней России".

А в этом случае, продолжил глава российского Совета безопасности, появляется прямой повод для применения пункта 19 Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания.

кто тогда планирует ядерный конфликт, позвольте узнать? – задает риторический вопрос Медведев. – Что это, как не прямая провокация мировой войны с применением ядерного оружия?"

По его мнению, Запад толкает мир к ядерной войне, и только полная и окончательная победа России гарантирует от глобального конфликта.

Медведев также поблагодарил Эммерсона Мнангагву, который является первым секретарем партии "Африканский национальный союз Зимбабве – Патриотический фронт" (ЗАНУ – ПФ), за взвешенный подход к урегулированию украинского кризиса. Такой подход Хараре, несмотря на беспрецедентное давление извне, неизменен. Мнангагва отметил, что применение коллективным Западом односторонних, нелегитимных санкций в отношении России недопустимо.

На переговорах в Москве Медведев и Мнангагва обсудили реализацию экономических проектов, в том числе в горнодобывающей отрасли, а также развитие кооперации в транспортной сфере. Здесь и модернизации железнодорожной инфраструктуры Зимбабве, и открытие прямого авиационного сообщения между двумя государствами.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.