"Милан" вышел в плей-офф Лиги чемпионов


Twitter / AC Milan

"Россонери" сняли все вопросы в матче с "Зальцбургом".

Сыграно два матча 6-го тура Лиги чемпионов в группе Е. Определился второй клуб, вышедший в 1/8 финала главного турнира.

Перед заключительным туром "Милан" с 7 очками занимал второе место, а у "Ред Булл" (Зальцбург) было на одно очко меньше. Несложно догадаться, что миланцев устраивала и ничья. Но чемпион Италии перевыполнил программу, разгромив чемпиона Австрии с результатом 4:0. Два мяча – по одному в каждом из таймов забил Оливье Жиру. Еще один гол сразу после перерыва провел Раде Крунич. Перед самым финальным свистком отличился Жуниор Мессиас.

В параллельном матче "Челси" взял реванш у загребского "Динамо" за проигрыш в первом круге, одержав победу с результатом 2:1. Гости вышли вперед на седьмой минуте после удараБруно Петковича. Но еще до перерыва Рахим Стерлинг и дебютировавший в составе "синих" Деннис Закария забили по мячу и принесли три очка лондонцам.

"Челси" финишировал на первом месте с 13 очками. У "Милана" 10 очков и второе место. Клубы продолжат борьбу в Лиге чемпионов. Набравший 6 очков "Ред Будд" занял третье место и выступит в Лиге Европы. У загребского "Динамо" 4 очка. Чемпион Хорватии может сосредоточиться на делах домашних.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.