Тема:

Ситуация на Украине 5 часов назад

Жена Зеленского надеется, что Маск просто ошибся


Global Look Press

Супруга президента Украины Владимира Зеленского Елена Зеленская в интервью британской газете The Guardian выразила надежду, что план американского бизнесмена Илона Маска по урегулированию конфликта с Россией был "случайной ошибкой".

По ее словам, Маск с самого начала поддерживал Украину, за что весь украинский народ им восхищался, и именно поэтому тот пост в Twitter был так остро воспринят.

"Давайте будем честными, даже умнейший человек не может говорить самые умные вещи 24 часа в сутки. Случаются ошибки", – сказала Зеленская.

Кроме того, жена украинского президента поблагодарила Маска за предоставление спутниковой сети Starlink, которая "все еще работает".

Напомним, 3 октября предприниматель опубликовал в Twitter свой план мирного урегулирования конфликта, который предполагал проведение новых референдумов на освобожденных в ходе спецоперации территориях, но уже под наблюдением ООН, сохранение Крыма частью России, как это было с 1783 года и "до ошибки Хрущева", предоставление полуострову гарантии водоснабжения, а также нейтральный статус Украины.

Этим постом Маск вызвал волну негодования пользователей, среди которых был и бывший посол Украины в Германии Андрей Мельник, который в грубой форме выразил свое возмущение. После этого бизнесмен заявил, что его компания SpaceX не будет оплачивать работу системы спутниковой связи Starlink на Украине, "следуя совету" дипломата, но позже передумал.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.