"Мисс Улыбку" убили за отказ познакомиться

Убил за отказ познакомиться. В Самаре расследуют жестокое преступление, жертвой которого стала 30-летняя инспектор по делам несовершеннолетних Ирина Янковская. Девушка гордилась своей работой в полиции и не раз становилась победительницей ведомственных конкурсов. Что же произошло в тот роковой вечер и кем оказался нападавший?

В траурно-черном 33-летний Роман Каверин, заметно прихрамывая, шагал по коридорам Советского районного суда Самары. В клетке неоднократно судимый молодой человек будто изображал из себя мученика. Сидел согнувшись в три погибели и постоянно жаловался судье на свое плохое самочувствие. Возможно, давил на жалость. Каверин, который, предположительно, жестоко расправился с сотрудницей полиции Ириной Янковской, на заседании толком не смог ответить ни на один вопрос. Преступление словно стерлось из его памяти.

Ирину Янковскую убили ранним утром 2 ноября. Конфликт, предположительно, начался в ночном клубе, где сотрудница полиции была не при исполнении и отдыхала вместе с подругой. Каверин вместе с приятелем якобы пытались познакомиться с дамами. Те отказались и вскоре вышли из заведения. Но Каверин не унимался и отправился вслед за ними. Как пишут местные издания, навязчивый ухажер на улице стал приставать к Янковской, за что якобы получил от нее пощечину. А после пустил в ход холодное оружие. По версии следствия, молодой человек несколько раз ударил Ирину ножом.

"В районе одного из жилых домов было обнаружено тело девушки 1992 года рождения с признаками насильственной смерти в области груди", – сообщает помощник руководителя СУ СК РФ по Самарской области Татьяна Баринова.

После расправы над девушкой Каверин скрылся. Его задержал начальник Управления уголовного розыска регионального главка МВД полковник Павел Жилюнов – он прибыл на место преступления вместе с оперативниками. В СМИ пишут, что на допросе он рассказал свою версию: якобы эта девушка сама его провоцировала, а еще вела себя очень раскованно. В ходе следственного эксперимента он подробно рассказал, как поступил со своей жертвой.

Тем временем ночное заведение, возле которого все произошло, продолжает работу. Здесь сейчас неохотно говорят о конфликте – вероятно, боятся, спугнуть потенциальных клиентов.

Погибшей Ирине Янковской было всего 30 лет. Она работала инспектором по делам несовершеннолетних. Дважды участвовала в конкурсе "Мисс Самарская полиция", а в 2018-м одержала победу в номинации "Мисс Улыбка". В отделе, где служила Ирина, отказались комментировать ситуацию.

По данным местных СМИ, в последний раз Каверин был судим за то, что забил до смерти собственного отца, который отсидел срок за убийство своей супруги – матери Каверина. Рецидивист вышел на свободу меньше года назад. Но криминальное прошлое, вероятно, его не отпустило. Ближайшие два месяца он проведет в СИЗО. У погибшей Ирины Янковской осталась десятилетняя дочь.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.