Твит Бербок про Путина собрал негативные комментарии


AP Images

Немецкие пользователи Twitter, недовольные работой правительства Германии, раскритиковали твит главы МИД страны. В нем она упрекала Владимира Путина за то, что тот упускает шанс прекратить конфликт на Украине.

Ответами на эту публикацию неназванных пользователей социальной сети решило поделиться информагентство РИА Новости. В них настроенные оппозиционно комментаторы упрекают Анналену Бербок в необразованности, призывают чиновницу уйти в отставку и высказывают недовольство правительством страны в целом.

Главу МИД обвиняют в том, что это именно она виновата в отсутствии дипломатических усилий на украинском направлении, так как ее "вызывающая позиция априори отвергает любую дипломатическую инициативу". "Для того чтобы быть главой МИД, нужно много изучать дипломатию в университете, сегодня вы выставляете себя неподготовленным дипломатом", — гласит один из ответов под твитом министра.

Другой пользователь заявил, что власти Германии разжигают конфликт на Украине поставками вооружений, предают свой народ и служат Америке. Еще один упрекает Бербок за то, что она не высказывается аналогичным образом о саботаже "Северных потоков".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.