Тема:

Новые территории 2 часа назад

Российские спецслужбы задержали в ЛНР более 20 пособников СБУ


VisualRian

В ЛНР в ходе спецоперации задержаны более 20 пособников Службы безопасности Украины. Среди них – наводчики, которые передавали данные украинским войскам для нанесения ракетных и артиллерийских ударов, в результате которых погибли десятки мирных жителей республики.

Операция была проведена сотрудниками российских спецслужб при поддержке Росгвардии.

Сейчас с задержанными проводятся необходимые следственные действия, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям о шпионаже и госизмене. Если вина подозреваемых будет доказана, им может грозить до 20 лет лишения свободы, пишет РИА Новости.

Пособников киевского режима задерживают в ЛНР периодически. Только в конце октября российские спецслужбы вычислили и задержали молодого человека из Старобельска, который в течение полугода передавал украинской стороне данные о дислокации подразделений Вооруженных сил РФ. Еще один задержанный, житель Белокуракинского района, собирал и передавал данные через социальные сети. Для этого он использовал подконтрольный Украине Telegram-канал, поверив в то, что модераторы ему гарантируют анонимность.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.