Тема:

Футбол России 7 часов назад

Тренер "Зенита" Семак: с "Ахматом" команда провалила старт


ФК "Зенит"

Действующие чемпионы России по футболу из питерского "Зенита" потерпели первое поражение в новом сезоне премьер-лиги, проиграв дома "Ахмату" – 1:2. Тренер "сине-бело-голубых" Сергей Семак посетовал на провальное начало встречи.

"К сожалению, начало матча повлияло на ход всей игры, – цитирует Семака официальный сайт "Зенита". – Первый тайм, особенно начало, которое мы провалили и где действовали безобразно в обороне. Второй тайм играли хорошо, но одного забитого мяча не хватило даже до ничьей. Нужно было больше забивать, свои моменты были".

Говоря о провале на старте игры, тренер "Зенита" призвал не торопиться с выводами: "Надо посмотреть и тогда уже делать какие-то выводы. На тех скоростях, на которых мы играли в обороне, как мы перестраивались, это было со стороны достаточно тяжелое зрелище".

По словам Семака, его подопечным в атаке в первом тайме не хватало остроты: "Во втором тайме ее было больше, больше ударов, моментов. Повторюсь, если по качеству игры первым таймом мы абсолютно недовольны, то второй тайм был хороший с точки зрения качества игры, но этого не хватило для положительного результата".

Тренер также не стал акцентировать внимание на некоем "феномене "Ахмата", с которым "Зенит" потерял 5 очков из 6: "Нет никакого феномена. Каждый сезон есть команда, которая отбирает очки. Был "Рубин", с которым мы сыграли вничью и проиграли, был "Сочи". А этом году – "Ахмат". К сожалению, сама ситуация повторяется".

Семак также отметил, что результаты первого круга первенства и рекорды "Зенита" несколько отвлекают футболистов от необходимого настроя на каждый матч: "Все рекорды и дифирамбы, которые поются в адрес команды, отвлекают игроков от главной и важной цели – выходить на каждый матч, как на последний. Тут всем нужно стремиться и результат будет".

"Мы можем проиграть абсолютно любой команде при определенном стечении обстоятельств. Наше дело минимизировать количество матчей, в которых мы будем терять очки, и в каждой игре настраиваться на успех. И посмотрим, что будет в конце сезона", – заключил Семак.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.