Тема:

Пожар в Костроме 1 год назад

СКР возбудил новое дело после пожара в Костроме

В Костроме возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц после пожара в ночном клубе "Полигон", в котором погибли 13 человек. Об этом сообщили в региональном следственном управлении СКР.

По данным следствия, проверки пожарной безопасности в здании кафе не планировались и не проводились длительное время.

"В результате допущенных нарушений требований пожарной безопасности 13 человек погибли, шести причинен вред здоровью", – говорится в сообщении ведомства.

Ранее в МЧС пояснили, что проверки не выполнялись, поскольку собственником заведения был индивидуальный предприниматель, отнесенный к категории "малый бизнес".

Следственный комитет возбудил два уголовных дела – о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам и об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. В настоящее время задержан предполагаемый виновник пожара – 23-летний Станислав Ионкин. Он, как полагает следствие, в ходе потасовки между двумя компаниями выстрелил из сигнального устройства в пластиковый потолок, что привело к пожару. Также задержана директор ООО "Империя", которая организовывала работу заведения.

В Костромской области 7 ноября объявлен днем траура.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.