NASA отложило запуск грузового корабля Cygnus к МКС


GLP

Запуск грузового космического корабля Cygnus американской компании Northrop Grumman к Международной космической станции (МКС) отменен за 11 минут до старта в связи с неполадками в центре управления полетами.

Пуск корабля с помощью ракеты-носителя Antares перенесен на 7 ноября, сообщает Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

Запуск состоится с космодрома NASA Wallops, который расположен на одноименном острове у атлантического побережья американского штата Вирджиния.

Стыковка корабля Cygnus с МКС намечена на 9 ноября с помощью дистанционной руки-манипулятора МКС Canadarm-2, которая присоединит корабль к американскому модулю Unity.

Запуск проведут в рамках контракта NASA с корпорацией Northrop Grumman, которой принадлежит ракета-носитель и корабль Cygnus. Корабль доставит на МКС 3,7 тонны груза, в том числе продовольствие, оборудование и материалы для проведения десятков научных исследований.

Таким образом, в понедельник состоится 18-й полет "грузовика" корпорации Northrop Grumman к МКС. Неудачный запуск произошел в 2014 г., когда корабль не долетел до МКС из-за аварии ракеты-носителя Antares. Первый успешный запуск Cygnus состоялся 18 сентября 2013 г.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.