Футбол России 1 час назад

"Урал" и "Локомотив" забили по два мяча

VisualRian

Защитник уральцев Филипенко оформил оригинальный дубль.

Воскресную программу 16-го тура чемпионата Росси по футболу открыл матч в Екатеринбурге, где "Урал" принимал "Локомотив". Встреча завершилась вничью 2:2.

"Урал" под руководством Виктора Гончаренко заметно прибавил и выбрался из подвала в середину турнирной таблицы. "Локомотив" же никак не может преодолеть кризис и пребывает на третьем месте от конца. Но первый тайм принес успех москвичам. На 16-й минуте Антон Миранчук нанес удар по воротам, с которым не справился вратарь уральцев Илья Помазун.

"Урал" отыгрался во втором тайме. На 67-й минуте Алексей Каштанов пробил по воротам гостей. Вратарь "Локомотива" Даниил Худяков мяч отбил, но прямо на ногу Юрию Газинскому – 1:1. Бурным выдалось окончание матча. На последней минуте защитник хозяев Егор Филипенко после подачи углового нанес точный удар головой – 2:1. Однако на пятой добавленной минуте все тот же Филипенко срезал мяч в свои ворота после прострела Наира Тикнизяна. В итоге ничья 2:2.

"Урал" набрал 18 очков и занимает десятое место. "Локомотив" с 13 очками находится на 14-й позиции.