Дмитрий Бивол: мой приоритет – бой с Бетербиевым

Обладатель чемпионского пояса Всемирной боксерской ассоциации в полутяжелом весе по версии россиянин Дмитрий Бивол считает, что готов разыграть с соотечественником Артуром Бетербиевым звание абсолютного чемпиона мира.

Напомним, что проживающий в Канаде россиянин Артур Бетербиев является действующим чемпионом по трем версиям – Всемирного боксерского совета (WBC), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO). Бивол же накануне в десятый раз защитит титул WBA.

"Объединительный бой – мой приоритет, – заявил Дмитрий Бивол сразу после успеха в поединке с мексиканцем Хильберто Рамиреса. – Мне важны бои за титул. И не важны фамилии. Дайте мне бои за пояса. Сегодня они у Артура Бетербиева. Значит, мне интересен бой с ним".

Бивол также считает, что и Бетербиеву интересен поединок за звание абсолютного чемпиона мира. Но у Артура на январь 2023 года уже назначен бой с британцем Энтони Ярдом.

Бивол, у которого на счету 21 победный бой без поражений, заявил: "Я хочу двигаться вперед. Я хочу идти вверх, а не давать реванши или снова и снова защищать свой пояс. Посмотрим, что будет дальше. Больше вопросов к промоутерам".

Артур Бетербиев также как и Дмитрий не имеет поражений в карьере: у него 18 побед в профессиональной карьере и при этом все 18 поединков спортсмен по прозвищу "Белый панчер" завершил досрочно.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.