Кома после нокаута. Боксер из Казахстана в госпитале

Боксер-профессионал из Казахстана Айдос Ербосынулы введен в искусственную кому после тяжелого поражения в матче против кубинца Давида Морреля. С места боя спортсмена на носилках отправили в госпиталь.

Поединок между Ербосынулы и Моррелем проходил в американском Миннеаполисе и на кону стояло звание чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), которое защищал боксер с Кубы с американским паспортом.

Ряд изданий сообщили, что казахстанского 30-летнего боксера госпитализировали сразу после боя. Спортивный комплекс он покинул на носилках. Медики ввели Ербосынулы в медикаментозную кому для лечения кровоизлияния в мозг.

Медицинский центр Миннеаполиса состояние спортсмена не комментировал, менеджеры Айдоса также пока не публиковали официальных заявлений. Моррель нанес визит в клинику округа Хеннепин, где находится Ербосынулы.

Эксперты считают, что в столь трагическом развитии событий виновен судья в ринге, который вовремя не остановил поединок: нокаут состоялся в 12-м раунде, однако до этого казахстанец побывал в нокдауне, да и вообще начиная с 8-го раунда был в довольно плохом состоянии – его болтало так, что он едва держался на ногах.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.