Логано стал двукратным чемпионом гоночной серии NASCAR

Завершился сезон одной из самых популярных автомобильных серий Северной Америки – NASCAR Cup Series. Чемпионом во второй раз в карьере стал гонщик команды Penske Джоуи Логано.

Преимущество Логано над занявшим второе место Россом Честейном (команда Trackhouse Racing Team) оказалось минимальным по меркам NASCAR: 5040 очков против 5034.

В заключительной гонке сезона в Финиксе первый номер Penske вышел в лидеры за 29 кругов до финиша, а его главный соперник Честейн, несмотря на высокую скорость, не сумел подняться выше третьего места.

Стоит отметить, что четыре пилота в группе лидеров уместились в итоге в разрыв 31 очка: у Кристофера Белла (команда Joe Gibbs Racing) – 5027 баллов, а у Чейза Эллиотта (Hendrick Motorsports) – 5009.

Для владельца "конюшни" Penske Роджера Пенске эта победа стала второй в нынешнем году в главных американских сериях: в сентябре чемпионом формулического IndyCar стал пилот его команды Уилл Пауэр.