Красноярец спалил дом возлюбленной в перерыве между полицейскими погонями

Ушедший в запой житель Красноярского края после ссоры с возлюбленной спалил ее дом, а потом отправился на машине к родственникам. Полицейским пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить лихача, чуть не сбившего по пути пешехода, сообщили в региональном управлении МВД.

Описанные события произошли вечером 7 ноября в селе Новокаргино, где 32-летний мужчина и схватился за канистру с бензином. Свой умысел он довел до конца – горючего хватило, чтобы огонь занялся и охватил весь дом несговорчивой пассии. Самой ее в этот момент внутри не было.

Мститель же, даром что был пьян, переместился за руль машины и выдвинулся в сторону Красноярска. Когда ему на хвост сели полицейские, он и не подумал остановиться, а, напротив, ускорился. Инспекторам пришлось применить табельное оружие, пока лихач не натворил бед. Медосвидетельствование подтвердило, что мужчина пьян.

А уже в отделении выяснилось, что за несколько дней до этого случая его уже ловили выпившим за рулем, при этом машину отправили на штрафстоянку, а дело – в мировой суд. Только вот рассмотреть его не успели, а сам нарушитель успел забрать "ласточку" и продолжил куролесить.

Поджигателя отпустили под подписку о невыезде, теперь ему грозит не только лишение прав, но и реальный срок.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.