Хоккей в России и в мире 10 часов назад

"Амур" впервые за 12 лет обыграл дома московское "Динамо"

hcamur.ru

Хоккеисты "Амура" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги на льду домашней "Платинум-Арены" в Хабаровске одержали волевую победу над московским "Динамо" – 2:1.

У победителей встречи голами отметились Сергей Лапин и Денис Вихарев, забросившие шайбы в ворота соперника на 23-й и 25-й минутах, а у гостей отличился Дмитрий Рашевский, открывший счет в игре на 19-й минуте.

Отметим, что для хабаровчан эта победа стала первой домашней над столичным "Динамо". В прошлый раз подобное произошло зимой 2010 года.

"Амур" одержал третью победу в последних пяти играх "регулярки" КХЛ и с 22 очками занимает десятое место в Восточной конференции, а "Динамо" расположилось на четвертой строчке Запада, имея в активе 36 баллов. Для москвичей это поражение стало вторым кряду.

В следующем матче турнира хабаровчане 10 ноября примут петербургский СКА, а динамовцы в тот же день на выезде сыграют с "Сибирью".