Трамп призвал к протестам из-за сбоев в ходе выборов в США


AP Images

Бывший президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил о массовых сбоях в ходе промежуточных выборов в Конгресс, усомнился в их честности и призвал своих сторонников выходить на протесты.

"Ситуация с отсутствием бюллетеней в Детройте совсем плохая. Люди приходят проголосовать, только чтобы им сказали, "извините, вы уже отдали голос". Это происходит в большом количестве и в других местах. Протестуйте, протестуйте, протестуйте", – написал Трамп в социальной сети Truth Social.

Кроме того, он отметил, что в Пенсильвании обещают подсчитать голоса лишь через несколько дней, в свою очередь в Аризоне сообщают о сбоях устройств для голосования в районах, где в основном живут сторонники республиканцев. А в округе Марикопа в Аризоне, по словам Трампа, заявляют о том, что 20% машин для голосования не считают бюллетени. Неисправность, отметил он, также фиксируют только в районах, где преобладают сторонники республиканцев.

"Народ Аризоны: не расходитесь из очередей, пока не проголосуете. Они пытаются украсть выборы плохим оборудованием и задержками, не позволяйте", – написал Трамп.

В заключении бывший президент США задался вопросом: "Происходит то же мошенничество с голосованием, что и в 2020 году?"

Президент США Джо Байден считает, что победа представителей Республиканской партии на промежуточных выборах в Конгресс приведет к "ужасным двум годам" для страны.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.