Потеря верховенства в мире приведет США к исчезновению

Яков Кедми не уверен, что Соединенные Штаты Америки долго просуществуют

У США нет естественной базы для существования как государства, кроме как материального богатства, награбленного в последних двух мировых войнах. Об этом в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" заявил израильский общественный деятель Яков Кедми (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

"США создавались и развивались на основе погони за общей прибылью", – пояснил он.

При этом он привел слова бывшего руководителя ЦРУ, который сказал, что если Америка потеряет способность быть главной страной мира в области экономики, политики и военного дела – то само существование США будет под угрозой.

"Поэтому когда США борются за сохранение мирового порядка, при котором они являются единственной определяющей мировой державой – это действительно борьба за выживание. Потеря верховенства в мире – это смертельно опасно для США и может привести к исчезновению этого государства, каким мы его знаем", – отметил эксперт программы

По его мнению, те узы, которые традиционно связывают США в единое государство – слабеют. "Только глухой и слепой не говорит, что страна находится на грани гражданской войны", – подчеркнул Кедми.

Он считает, что на выборах в Конгресс США люди голосуют на свой штат, а не за единое государство, чтобы сохранять свою самобытность.

Гость программы напомнил что в истории США уже была гражданская война, где в основе лежало право каждого штата определять свои законы, как ему жить и в какой государственной системе.

"Сегодняшняя Америка уже ближе всего к тому положению, как в общегосударственном масштабе, так и в каждом штате", – заключил Кедми.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.