Тема:

Хоккей в России и в мире 43 минуты назад

Лучшая серия, топ-3. Кучеров отметился двумя достижениями в НХЛ


AP

Российский хоккеист "Тампы-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров по итогам матча регулярного чемпионата НХЛ против "Эдмонтон Ойлерз" добился сразу двух индивидуальных достижений. Оба связаны с его результативностью.

Российский форвард набрал один балл за результативность после того, как отдал голевой пас на своего напарника. Однако на командном уровне его усилия ни на что не повлияли – "молнии" проиграли "Эдмнотону" со счетом 2:3.

Впрочем, этот ассист позволил Кучерову продлить свою результативную серию. Россиянин набирает очки уже в 11-м матче подряд. Это позволило ему повторить лучшую серию в истории НХЛ, автором которой является Йеспер Братт – нападающий "Нью-Джерси Дэвилз".

Кроме того, теперь Кучеров улучшил свое положение в списке лучших бомбардиров лиги. Игрок "Тампы" вышел на чистое третье место – в его активе 21 балл, из которых шесть голов и 15 голевых передач.

Впереди него в этом рейтинге форвард того же "Эдмонтона" Коннор Макдэвид (29 очков) и его напарник по команде Леон Драйзайтль (26).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.