Американскую баскетболистку Грайнер этапировали в колонию

Американская баскетболистка Бриттни Грайнер, осужденная на девять лет за контрабанду наркотиков, отправлена из СИЗО в колонию общего режима для отбывания наказания.

В настоящее время информации о ее текущем местонахождении, а также о том, куда она направляется, нет, сообщила ТАСС адвокат спортсменки Мария Благоволина.

"Мы как адвокаты, а также посольство США должны быть уведомлены по факту ее прибытия в место назначения", – сказала она.

Химкинский городской суд Московской области признал Грайнер виновной по двум статьям УК "Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотиков без цели сбыта" и "Контрабанда наркотических средств в значительном размере". Ее приговорили к 9 годам лишения свободы и штрафу в 1 миллион рублей.

Американскую гражданку задержали в аэропорту Шереметьево после того, как обнаружили в ее багаже гашишное масло. Спортсменка в составе сборной США выиграла чемпионат мира 2014 года в Турции, Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро, чемпионат мира 2018 года в Испании и Олимпийские игры 2020 года в Токио. До ареста она выступала за команду УГМК из Екатеринбурга.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.