Тема:

Спецоперация России 58 минут назад

На Дальнем Востоке изготовят первую партию квадрокоптеров для армии

Первую партию из 100 квадрокоптеров изготовят до конца года на Дальнем Востоке и поставят в зону специальной военной операции (СВО), заявил вице-премьер, полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев.

"Мы можем освоить выпуск новой продукции. Одна из территорий уже доложила, что к концу года будет изготовлена первая партия из 100 квадрокоптеров. Дальше они выйдут на серийный выпуск. Это не единственный вид продукции, который мы будем осваивать", – отметил Трутнев.

Аппарат полномочного представительства добивается от Минпромторга сведений о необходимой военной технике и оборудовании, чтобы увеличить производство на Дальнем Востоке.

"Мы готовы для этого внести изменения в государственную программу развития Дальнего Востока, перебросить средства на объекты, которые помогут нам быстрее победить", – подчеркнул Трутнев.

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что нужно оценить потребности армии для проведения спецоперации, а также расширить производство необходимой техники. Важно также настроить обратную связь между производителями и потребителями.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.