Самого высокопоставленного украинского шпиона отправили в колонию

Задержанный в Крыму по подозрению в сборе секретных сведений полковник Главного управления разведки Минобороны Украины Дмитрий Штыбликов получил 19 с половиной лет в колонии строгого режима. Южный окружной военный суд признал его виновным в госизмене, так как он действовал как разведчик-нелегал – получил российское гражданство в 2014 году и жил в Крыму, сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

После вхождения полуострова в состав России Штыбликов устроился на гражданскую позицию в одну из воинских частей Черноморского флота, где на протяжении двух с половиной лет собирал разнообразные сведения и передавал их Киеву. Более того, как утверждают следователи, он готовил серию взрывов в Севастополе и воинских частях.

В 2017 году его осудили на пять лет за намерение устроить теракты, а уже после вскрылась его деятельность как разведчика. Последовало еще одно разбирательство, и самого высокопоставленном среди разоблаченных в РФ украинского разведчика-нелегала приговорили к 19 с половиной годам зазаборья, приняв в зачет ранее полученный им срок. На днях приговор в отношении полковника ГУР Минобороны Украины вступил в силу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.