Талантливый музыкант впервые смог обнять сестру по отцу

Трогательная встреча. Кадр из программы "Малахов"
Трогательная встреча. Кадр из программы "Малахов"
В студии программы "Малахов" побывал пианист и композитор Иван Серкин из Новосибирска. В эфире канала "Россия 1" он признался, что ни разу не виделся со своим отцом и его дочерьми. Валентина Капканова, сестра Ивана, была очень рада, когда получила возможность встретиться с братом.

Когда сестра пианиста появилась в студии, она тотчас же прижала брата к себе. Валентина с трудом сдерживала слезы. Она сказала, что в последний раз видела Ивана и его мать Александру около шести лет назад. Сам молодой человек, судя по всему, не помнит эту встречу.

Валентина совершенно случайно узнала, что онкобольная мама Ивана нуждается в срочной помощи. Она решила немедленно известить об этом отца и позвонила его работодателю, но тут и слушать ее не стал. По словам Валентины, если бы мужчина знал, что происходит с Александрой, он бы не оставил эту ситуацию без внимания. "У него очень большое сердце. Он бы помог как смог", – сказала сестра Ивана Серкина.

Талантливый пианист и композитор собрал пять миллионов рублей на лечение мамы, страдавшей от опухоли ствола головного мозга. К сожалению, помочь женщине не успели. Она умерла в феврале, заразившись коронавирусной инфекцией.

Валентина Капканова вспоминает мачеху с теплотой. "Она мне частичку тепла, частичку любви дала – то, что мне не давала родная мама", – сказала женщина. По ее словам, Александра заботилась о падчерице, заплетала ей косички, давала одежду. В какой-то степени она заменила Валентине мать.

Что случилось с отцом Ивана Серкина? Почему он оказался в рабстве у своего работодателя и можно ли его вызволить? Обо всем этом – в программе "Малахов" на канале "Россия 1". Все выпуски вы найдете на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.