Тема:

Биолаборатории США 2 месяца назад

В биолабораториях США за 20 лет зарегистрировали сотни происшествий


GLP

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала расследование американского портала The Intercept. Журналисты ранее сообщили о сотнях происшествий, которые произошли за последние 20 лет в биолабораториях на территории США.

К ужасающим выводам представители СМИ пришли после анализа правительственных документов и докладов национальных институтов здравоохранения. По информации портала, удалось найти не единичные случаи инфицирования сотрудников смертельными и высококонтагиозными штаммами вируса.

В связи с чем Захарова задалась вопросом: "если в биолабораториях США царит преступная халатность, то насколько тогда американским ученым наплевать на безопасность и охрану опасных штаммов в других странах". Официальный представитель МИД РФ предположила, что любая утечка вируса будет восприниматься специалистами из Нового Света в качестве хорошего повода для проведения включенного наблюдения.

"Конечно, сделают это исключительно в научных целях. А потом еще и продадут лекарства пострадавшему населению. Смертельная лотерея…", – добавила Захарова в своем Telegram-канале.

Тем временем у российских границ находится свыше 50 лабораторий Пентагона. По словам нашего посла в США Анатолия Антонова, они работают в условиях полной секретности. У стран, получающих такого рода помощь со стороны Вашингтона, наблюдается ухудшение эпидемиологической ситуации. Соответствующая деятельность велась и на Украине.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.