Именем Стремоусова назовут одну из новых улиц в Симферополе

Крымский сенатор Сергей Цеков заявил, что в Симферополе одну из новых улиц назовут в честь вице-губернатора Херсонской области Кирилла Стремоусова, который погиб накануне в результате ДТП.

Кирилл Стремоусов погиб в автомобильной аварии на территории Херсонской области. 9 ноября Владимир Путин наградил его орденом Мужества посмертно. Похороны Стремоусова пройдут в пятницу в Симферополе.

"Как его память увековечить в Крыму, мы подумаем, потому что такие неординарные люди и составляют силу Русского мира, – отметил председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов. – Русский мир потерял великого человека, патриота, который был образцом отношения к своей родине, к своему краю. Он был патриотом Херсонщины, любил свой край, переживал за него до самых последних дней".

Кирилл Сергеевич Стремоусов — украинский и российский политический и общественный деятель, после освобождения Херсонской области занимавший должность заместителя председателя Военно-гражданской администрации по делам семьи, молодёжи, спорта и информационной политики. В сентябре 2022 года стал гражданином РФ официально, напоминает ТАСС.

Большая часть Херсонской области перешла под контроль российских войск в 2022 году в ходе специальной военной операции.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.