Хоккей в России и в мире 7 минут назад

Хоккейная "Сибирь" огорчила столичное "Динамо"

hcsibir.ru

Матчем в Новосибирске между местной "Сибирь" и московским "Динамо" продолжился очередной игровой день в Континентальной хоккейной лиге. Победили хозяева льда со счетом 5:3.

Новосибирцы проводили первую домашнюю встречу после четырех гостевых, в которых победили только раз – в Екатеринбурге "Автомобилист" в серии буллитов (2:1). "Динамо" завершало далекое дальневосточно-сибирское турне, в котором уступило "Амуру" и "Адмиралу" с одинаковым счетом 1:2.

Отчетный матч проходил в режиме "один бежит, другой его догоняет". Сибиряки вели 1:0 и 3:1. Но "бело-голубые" не давали хозяевам добиться решающего преимущества, дважды сравнивая счет и обновляя интригу.

Однако решающий гол, забитый Чайковски на 46-й минуте, так и остался неотыгранным, несмотря на то, что у "Динамо" было для этого целых 14 минут. Мало того, москвичи пропустили в концовке в пустые ворота и уступили в третьем кряду гостевом поединке, возвращаясь в столицу без набранных в турне очков.