Тема:

Хоккей в России и в мире 1 час назад

Андрей Свечников сделал хет-трик в матче с "Эдмонтоном"


AP

Теперь у форварда "Каролины" одиннадцать голов в сезоне.

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги завершились шесть матчей. "Каролина Харрикейнз" на своем льду обыграла "Эдмонтон Ойлерз" с результатом 7:2.

Первую, третью и пятую шайбы в ворота "нефтяников" отправил российский нападающий "Каролины" Андрей Свечников. Это второй хет-трик Свечникова в сезоне. В первый раз он также забросил три шайбы в ворота "Эдмонтона". Таким образом, на счету Андрея стало одиннадцать голов в текущем чемпионате. Также форвард "ураганов" отдал 6 результативных передач.

"Нью-Йорк Рейнджерс" в гостях одержал крупную победу над "Детройт Ред Уингз" 8:2. Нападающий "рейнджеров" Артемий Панарин сам не забрасывал, но при этом дважды помог отличиться товарищам. Его одноклубник Игорь Шестеркин пропустил две шайбы, но отбил при этом 18 бросков. Еще один хоккеист клуба из Нью-Йорка Виталий Кравцов заработал две минуты штрафа.

"Коламбус Блю Джекетс" выиграл дома у "Филадельфии Флайерз" 4:2. На счету защитника гостей Ивана Проворова гол и пас. Защитник "Коламбуса" Владислав Гавриков очков не набрал. Не совершил результативных действий защитник "Калгари Флеймз" Никита Задоров. Его команда проиграла в гостях "Бостон Брюинз" 1:3. "Вегас Голден Найтс" на выезде переиграл "Баффало Сэйбрз" 7:4. Основное время матча "Нью-Джерси Дэвилз" – "Оттава Сенаторз" завершилось вничью 3:3. В дополнительном периоде "дьяволы" забросили еще одну шайбу и победили 4:3.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.