Глава СКР заинтересовался попавшим на видео нападением на полицейских


Соцсети

Руководитель СК РФ Александр Бастрыкин поручил главе регионального управления ведомства представить в центральный аппарат доклад об обстоятельствах нападения на полицейских в Калужской области, об этом сообщили в СКР в пятницу.

Инцидент, ставший предметом разбирательства, произошел 1 ноября в Обнинске. В тот день в 44-летний местный житель, отдыхавший в кафе со своим приятелем, повздорил с администрацией заведения.

После конфликта нетрезвого мужчину доставили в отдел полиции, где он "выражая несогласие с действиями сотрудников полиции нанес им многочисленные удары".

Судя по опубликованным в социальных сетях кадрам с камеры наблюдения, запечатлевшей момент происшествия, задержанный напал на женщин-полицейских. В прокуратуре отметили, что пострадавшие сотрудницы занимают должности начальника смены и оперативного дежурного дежурной части.

В итоге дебошира удалось скрутить, сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статьям о применении насилия в отношении представителя власти и покушении на хищение оружия с применением насилия.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.