Тема:

Новые территории 19 часов назад

На левый берег Днепра выведено более 30 тысяч российских военных

Министерство обороны России сообщает, что на левый берег Днепра выведено свыше 30 тысяч российских военнослужащих, около 5 тысяч единиц вооружения и военной техники, а также материальное имущество.

Российские подразделения наносят огневое поражение по скоплениям живой силы и военной техники ВСУ на правом берегу Днепра. Вся российская военная техника, подлежавшая ремонту, вывезена с правого берега. Ремонтные подразделения приступили к её обслуживанию, сообщили в военном ведомстве. Ни одной единицы военной техники и вооружения на правом берегу не оставлено. Все российские военнослужащие переправлены на левый берег Днепра.

Как ранее сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков, на Херсонском направлении российские военные завершили переброску подразделений на левый берег реки Днепр. Все выведенные соединения и воинские части российских вооруженных сил заняли укрепленные в инженерном отношении оборонительные рубежи и позиции.

Оказана помощь в эвакуации всем гражданским лицам, пожелавшим покинуть правобережную часть Херсонской области. Продвижение подразделений ВСУ на отдельных направлениях за прошедшие двое суток составило не более десяти километров.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.