"Манчестер Сити" проиграл аутсайдеру и отпускает "Арсенал"


AP Images

В чемпионате Англии по футболу новую мини-сенсацию сотворили игроки скромного "Брентфорда". После разгромной победы в начале сезона над "Манчестер Юнайтед" (4:0) они выиграли и у "Манчестера Сити", причем на его поле – 2:1.

Команда Хосепа Гвардиолы, которая ведет погоню в премьер-лиге за лондонским "Арсеналом", в домашней игре 16-го тура дала "канонирам" отличный шанс уйти в отрыв. "МанСити" был далек от своей лучшей формы, снова не забил Холанд и манкунианцы проиграли.

"Брентфорд" вышел на поле в Манчестере с настроением попортить нервы хозяевам и открыл счет уже на 16-й минуте – отличился Тоуни. Правда, Фоден в конце первого тайма забил "гол в раздевалку", так что исход матча был неочевиден.

Но во второй половине игры "Сити" предстал совершенно беззубым коллективом и, кажется, вполне был согласен на ничью с командой, занимающей 13-е место в таблице премьер-лиги. Но этого явно не хотел Тоуни, который на 90-й минуте сделал голевой дубль и принес "Брентфорду" полновесные 3 очка.

"Арсенал" в этот же вечер играл в гостях с аутсайдерами из "Вулверхэмптона" и воспользовался осечкой главного конкурента, победив со счетом 2:0 (оба гола на счету Эдегора). Теперь у лондонцев 37 очков и это на 5 баллов больше, чем у "МанСити".

Результаты других матчей тура: "Ньюкасл" – "Челси" – 1:0, "Ливерпуль" – "Саутгемптон" – 3:1, "Тоттенхэм" – "Лидс" – 4:3, "Вест-Хэм" – "Лестер" – 0:2.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.