Перейра нокаутировал Адесанью и стал новым чемпионом UFC


AP Images

В главном бою турнира Ultimate Fighting Championship (UFC) бразилец Алекс Перейра одержал досрочную победу над новозеландцем Исраэлем Адесаньей.

Поединок проходил на арене "Мэдисон Сквер Гарден" в Нью-Йорке и завершился в пятом раунде после того, как бразилец нанес серию ударов сопернику. Судья был вынужден остановить бой и присудить новозеландцу первое в карьере поражение техническим нокаутом.

Таким образом, Перейра стал новым чемпионом UFC в среднем весе. Алекс в восьми боях по правилам ММА одержал семь побед, шесть из которых были нокаутом.

Адесанья же лишился пояса, которым владел с октября 2019 года. Для Исраэля это была шестая защита титула, всего на его счету теперь два поражения в ММА при 23 победах.

В со-главном бою UFC 281 китаянка Вейли Чжан вернула себе чемпионский пояс в первом наилегчайшем весе, "задушив" во второй пятиминутке американку Карлу Эспарзу.

Также в рамках турнира американец Дастин Порье "задушил" соотечественника Майкла Чендлера в третьем раунде, другой представитель США Крис Гутьеррес нокаутировал Фрэнки Эдгара, а Дэн Хукер победил техническим нокаутом Клаудио Пуэльеса.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.