"Большой шлем" тенниса 19 часов назад

Рублев победил Медведева на старте Итогового турнира

rt.com

Даниил отчаянно сопротивлялся, но Андрей взял верх.

В Турине стартовал Итоговый турнир ATP с участием восьми сильнейших теннисистов. В первом туре встретились два представителя России Даниил Медведев и Андрей Рублев.

Преимущество Рублева обозначилось в первом сете. Он первым взял подачу соперника, но Даниил смог сравнять счет 6:6. На тай-брейке Медведев был более успешен 9:7 и выиграл первую партию. Во втором сете Рублев уже своего преимущества не упустил. В третьей партии шла равная борьба – 6:6. Дело снова дошло до тай-брейка. У Рублева было три матч-бола, но Медведев смог отыграться. Однако Андрей довел партию и матч до победы 7:6 (9:7). Соперники провели на корте 2 часа 31 минуту.

Это была шестая встреча двух российских теннисистов. Рублев одержал вторую победу. Первый раз Андрей обыграл Даниила в 2001 году на турнире в Цинциннати.

Андрей Рублев проведет следующий матч 16 ноября с сербом Новаком Джоковичем. В тот же день Даниилу Медведеву предстоит сыграть с греком Стефаносом Циципасом.