Хоккей в России и в мире 59 минут назад

Варламов и его 36 сейвов помогли "Айлендерс" обыграть "Оттаву"

Клуб НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс" добился победы над "Оттавой Сенаторз" в выездном матче регулярного чемпионата. Встреча проходила на "Канадиен Тайр-центр" и завершилась со счетом 4:2 в пользу "островитян".

Победу нью-йоркцам принесли шайбы Оливера Вальстрема, Ноа Добсона, Жана-Габриэля Пажо и Брока Нельсона. У "сенаторов" в ответ забивали Дрейк Батерсон и Клод Жиру.

В составе "Айлендерс" отыграли два россиянина: Александр Романов и Семен Варламов. Защитник провел на льде 19 минут 29 секунд, но отметиться результативными действиями ему не удалось. А вот голкипер из России отыграл без замен, стал автором 36 отраженных бросков из 38 нанесенных по его воротам.

Таким образом, "Айлендерс" одержали четвертую победу в шести последних матчах. "Оттава" же в последних девяти матчах проиграла в восьмой раз.