В Калининграде убийцу полуторагодовалого ребенка отправили в колонию на 19 лет

Калининградский областной суд признал 51-летнему мужчину виновным в убийстве полуторагодовалого ребенка своей знакомой. Ближайшие 19 лет он проведет в колонии строгого режима, сообщили в региональной прокуратуре.

Резонансное преступление произошло в ноябре прошлого года. Суд установил, что к мужчине, который жил в поселке Тимирязево Славского района приехала знакомая со своим маленьким сыном. Подсудимый вместе с матерью ребенка употреблял спиртное, после чего они легли спать.

В это время мальчик стал плакать, что разозлило хозяина квартиры. Мужчина взял ребенка за одежду и вышел с ним на лестничную площадку, где не менее двух раз ударил его головой о ступени лестничного марша. После этого он нанес мальчику более 20 ударов, в том числе слесарным молотком.

От полученных травм малолетний скончался на месте. Тело ребенка мужчина спрятал под диваном на чердаке дома и лег спать.

Суд приговорил его к 19 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года. Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.