80-летняя женщина встретилась с дочкой, которую отдала в молодости за 250 рублей

Мать-кукушка или задавленная бедностью многодетная женщина, из лучших побуждений отдавшая маленькую дочь в другую семью? На этот вопрос искали ответы в студии программы "Малахов" на канале "Россия 1". Героиня передачи – 80-летняя Фрида Покорская из Красноярского края. К концу жизни она решила найти своего ребенка, от которого она отказалась почти 60 лет назад.

Что же на самом деле произошло в городе Игарка зимой 1964 года? Как утверждает сама Фрида Покорская, которая пришла в студию программы Андрея Малахова, грудного ребенка у нее забрала бездетная врач по имени Лидия, которая лечила ее дочь в больнице.

После того, как Фрида выписалась из клиники, медик приехала к ней домой и стала уговаривать отдать малышку.

"Она упрашивала меня: "Отдай мне девочку!". У меня своих детей не будет, муж меня бросит в конце-концов, и я останусь одинокой, а ты – молодая и можешь родить еще", – рассказала Фрида.

По словам героини программы, на тот момент она уже назвала дочку – Ритой и полюбила ее всем сердцем, но из-за своего сложного положения и слов матери, призывавшей отдать ребенка, она в итоге так и сделала. Отказ от ребенка оформили документально. Врач обещала, что будет позволять матери общаться с девочкой. Но этого не случилось. Фриде пришлось уехать и следы девочки затерялись.

Последние 12 лет, по ее словам, она принялась активно искать дочку – в социальных сетях, через телевизионные программы, но все было безрезультатно.

"Я всю жизнь жалела, что сделала это, и дети знали, что у меня дочка есть еще одна, – призналась она, добавив, что на самом деле ни к кому претензий не имеет, считая, что во всем виновата сама и теперь просто хочет ее увидеть.

При этом Фрида упустила тот факт, что врач на самом деле выкупила у нее малышку, заплатив за нее 250 рублей.

"Ну и что, это деньги тогда что-ли были?, – парировала женщина: "Я на эти деньги смогла переехать с детьми и вообще, Лида хотела мне просто помочь, видя в каком я положении"

За всем, что происходило в студии передачи за кулисами наблюдала Маргарита Чичерина – та самая дочь Фриды. Редакция программы "Малахов" нашла ее и провела тест ДНК. Когда родство матери и дочери подтвердилось, женщины встретились. Спустя 58 лет.

Выяснилось, что Рита стала экономистом и живет в Белгородской области. У нее благополучная жизнь, любящий муж и трое детей.

Обняв взрослую дочь, мать ничего не стала от нее скрывать:

"Лида меня выручила... Ты пойми меня правильно, она плакала передо мной, что муж ее хотел бросить, что она останется совсем одна. Она умоляла меня: "Отдай мне ее" и я отдала. Подумала: женщина-то хорошая, может действительно моей дочке поможет в жизни? А я вдруг ее загублю. У меня была такая жизнь, а еще ребенок", – призналась 80-летняя женщина.

Оказалось, что дочь Фриды тоже искала родную мать, но так у них были разные фамилии, найти ее не удавалось.

Что рассказала "украденная дочь" о поисках биологической матери? Смогла ли она ее простить? Кем был ее отец? И что рассказали другие дети Фриды про нее и про жизнь, которую она вела? Обо всем этом смотрите в полном выпуске программы "Малахов" на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.