KFC ждет ребрендинг


VisualRian

KFC в России ждет ребрендинг. Об этом сообщил в среду на форуме "Сделано в Удмуртии" бизнесмен Константин Котов. По его словам, в компании "Смарт Сервис Лтд" ожидают, что до конца года сделка по приобретению сети ресторанов общественного питания у американской корпорации "Yum! Brands" в нашей стране будет закрыта.

"Два дня назад мы подали документы на согласование в антимонопольную службу. Также бумаги предоставим на правительственную комиссию по согласованию таких сделок. При положительном решении вопроса мы проведем ребрендинг", – пояснил Кот.

Всего в России насчитывается свыше тысячи ресторанов KFC. Большинство заведений в стране управляется по договорам франчайзинга. По информации ТАСС, после завершения сделки "Yum! Brands" прекратит свое корпоративное присутствие в государстве, а название сети, вероятно, сменится на Rostic’s.

Ранее окончательно перешел под управление российского акционерного общества "Вкусно – и точка" McDonald's. Компания получила право действовать без доверенности от имени "Клуб Отеля". Последняя до этого стала владельцем 100% долей российского сегмента бизнеса американской корпорации.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.