В Кургане пьяный водитель протащил на автомобиле полицейского

В Кургане водитель пытался скрыться от сотрудников ДПС и едва не покалечил одного из инспекторов, который пытался его остановить. Пострадавшего полицейского госпитализировали, нарушителю грозят штрафы и, возможно, уголовное преследование.

Инцидент произошел ночью на улице Дзержинского в Кургане. Госавтоинспекторы попытались остановить ВАЗ-2112 для проверки документов. Между тем водитель проигнорировал требование и попытался скрыться. Далеко он не ухал – двум патрульным экипажам удалось остановить беглеца, однако он забаррикадировался в машине. Один из сотрудников разбил стекло, чтобы задержать правонарушителя, но тот нажал на педаль газа и потащил за собой инспектора. Затем, столкнувшись с патрульным автомобилем, водитель попытался скрыться.

Когда нарушитель выехал за черту города, полицейские применили табельное оружие. Машину удалось остановить, водителя доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Медосвидетельствование показало, что курганец был пьян. На него составили несколько протоколов за вождение в нетрезвом виде, невыполнение требования об остановке транспортного средства и невыполнение обязанностей в связи с ДТП. Кроме того, по факту применения насилия в отношении полицейского следственными органами принято процессуальное решение.

Пострадавший сотрудник ГИБДД сейчас проходит лечение, сообщили в "МВД Медиа".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.