Хоккей в России и в мире 9 часов назад

"Авангард" продлил победную серию в матче с "Сочи"

ХК "Авангард"

Хоккеисты омского "Авангарда" добились победы в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ против "Сочи". Победитель был определен в овертайме.

Основное время матча завершилось со счетом 4:4. В составе омских "ястребов" заброшенными шайбами отметились Дамир Шарипзянов, Алекс Бродхерст, Рид Буше и Федор Малыхин. У сочинцев же в ответ забивали Данил Авершин, Артем Николаев, Сергей Попов и Никита Зоркин.

Примечательно, что сначала "Авангард" отыгрался с 1:3, превратив его в 4:3 в свою пользу. Однако южане смогли перевести игру в овертайм, поразив ворота омичей за 12 секунд до финальной сирены.

Решающее слово в дополнительное время сказал все тот же Шарипзянов, который оформил дубль на третьей экстра-минуте. Итог – 5:4 в пользу "Авангарда". Для команды эта победа стала восьмой подряд.