"Большой шлем" тенниса 12 часов назад

Фриц обыграл Оже-Альяссима и вышел в полуфинал ATP Finals

Американец вышел в полуфинал Итогового турнира ATP.

На проходящем в Турине Итоговом турнире Ассоциации теннисистов профессионалов определились два участника полуфиналов. Сначала из зеленой группы вышел норвежец Каспер Рууд, а вслед за ним подобного успеха добился американец Тэйлор Фриц.

Тэйлор Фриц играл с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом. Первая партия выдалась очень упорной. Фриц смог взять верх только на тай-брейке 7:6 (7:4). Второй сет принес успех Оже-Альяссиму, так же на тай-брейке 7:6 (7:5). Но в третьей партии Тэйлор выглядел заметно сильнее, о чем говорит и счет 6:2. Соперники провели на корте 2 часа 47 минут.

Тэйлор Фриц вышел в полуфинал, где сыграет с сербом Новаком Джоковичем. Соперник Каспера Рууда определится в матче между Андреем Рублевым и греком Стефаносом Циципасом. Проигравший две встречи Даниил Медведев потерял шансы на выход в полуфинал.