Названа предварительная причина гибели семьи в Башкирии


Следственный Комитет РФ

В Следственном комитете, сотрудники которого занимаются расследованием обстоятельств трагедии в деревне Матвеевка Стерлитамакского района Башкирии, назвали предварительную причину пожара, унесшего жизни членов многодетной семьи.

По данным ведомства, возгорание в кирпичном доме, рассчитанном на две квартиры, могло произойти из-за короткого замыкания вследствие неисправности электропроводки в доме.

Напомним, что огонь вспыхнул в ночь на пятницу, 18 ноября. Жертвами ЧП стали семь человек – 46-летний мужчина, 44-летняя женщина и пятеро несовершеннолетних мальчиков 14, 10, 8, 7, 6 лет.

"Их тела были обнаружены в ходе тушения пожара. Все пострадавшие являются жильцами одной из квартир, жильцы другой квартиры не пострадали", – отметили в СК.

Перед гибелью отец семейства успел вынести на улицу двух пятилетних детей, они отделались легкими травмами, госпитализация им не потребовалась.

В настоящее время по факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам, расследование взято на контроль в центральном аппарате Следкома.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.