Лукашенко обрадовался уходу McDonald's из Белоруссии

Александр Лукашенко прокомментировал уход McDonald's из Белоруссии, призвав своих соотечественников не "бросаться на заморское". По мнению президента, места уходящих брендов на рынке должны заниматься белорусским бизнесом.

Ранее стало известно, что все рестораны сети McDonald's в республике с 22 ноября начнут работу под брендом российской компании "Вкусно – и точка".

"Я всегда вас призываю: питайтесь, потребляйте свое, не бросайтесь на заморское. Это сегодня актуально звучит в плане того, что некоторые, особенно среди молодежи, да и, наверное, среднего возраста, а может, и старшего, стали ахать и охать: "Ах, McDonald's уходит". Я думаю: слава тебе господи, что хоть уходит! Но только место McDonald's, где работают наши люди, наши специалисты, где потребляется наш товар, должны занять белорусы", – заявил Лукашенко на торжественном чествовании передовиков агропромышленного комплекса.

Белорусский лидер уверен, что никакой уникальности продукта у McDonald's нет. Белорусы сами должны делать то, что когда-то делал McDonald's, если кому-то это надо, и даже лучше, считает Лукашенко. "У нас что, булочку пополам не могут разрезать и впихнуть в эти две половинки кусочек мяса, картошки и салата? Господи, кто это потребляет, не знаю", – недоумевает Лукашенко.

25 белорусских ресторанов McDonald's закроются 21 ноября в 18.00, заключает РИА Новости. Переход под другой бренд произойдет без остановки деятельности.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.