Все котельные Всеволожского района Ленинградской области подключили к газоснабжению

vk.com/drozdenko_a
Dmitry Pisminsky
vk.com/drozdenko_a
Во Всеволожском районе Ленинградской области все котельные подключили к газу после происшествия на газопроводе. Об этом заявил губернатор региона Александр Дрозденко в своем Telegram-канале.

Ранее "Газпром трансгаз Санкт-Петербург" сообщил о разрыве магистрального газопровода "Белоусово – Ленинград" с последующим возгоранием. Участок оперативно отключили. После ЧП были отключены шесть газораспределительных станций. По информации региональных властей, пять из них уже переведены на альтернативное газоснабжение. Около 21:00 более 1 тысячи абонентов и три котельных были подключены к газу, передает РИА Новости.

Дрозденко подчеркнул, что газоснабжение восстановлено во всех котельных Всеволожского района. Ведется подача давления в многоквартирные дома и частный сектор.

Ранее Юрий Андреев, председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области, говорил, что в дома жителей Всеволожского района газ начнет возвращаться после 22:00 в субботу, 19 ноября.

В субботу во Всеволожском районе Ленинградской области на газопроводе между Бернгардовкой и Ковалево возник пожар в результате разгерметизации. В результате инцидента никто не пострадал. Открытое горение было ликвидировано в 18:19.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.