Хоккей в России и в мире 7 часов назад

Гол и пас Задорова помогли "Калгари" в игре с "Флоридой"

Стартовал очередной игровой день регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. "Флорида Пантерз" принимала канадский "Калгари Флеймз" и уступила гостям в серии буллитов – 4:5.

"Огоньки" из Канады постоянно вели в счете – 2:0, 3:2 и 4:3. Однако хозяева с настойчивостью пантер преследовали соперников, догоняли и догнали к исходу основного времени, переведя игру в овертайм. После нулевого дополнительного времени в серии буллитов удачливее были гости – 5:4.

В составе "Калгари" два гола на счету Ружички, в первом периоде ему ассистировал россиянин Никита Задоров, который и сам отличился во второй 20-минутке уже с точной передачи словака. Наш голкипер "Флориды" Сергей Бобровский в игре участия не принимал.