Тема:

Падение ракет в Польше 6 месяцев назад

Реакция на падение ракет в Польше показала лицемерие политики США

Власти Соединенных Штатов заявляют о нежелании открытой конфронтации с Россией, однако их действия говорят об обратном. Последним примером послужил инцидент с падением украинской ракеты на территорию Польши.

При этом в ноябре ВМС НАТО провели учения в Средиземном море, в которых было задействовано пять авианосцев, что как раз и является намеренной провокацией, считает автор материала в The Global Times.

"Вместо того, чтобы демонстрировать единство блока, это мероприятие на самом деле отражает лицемерие и неловкость организации", – отметил журналист.

Он отметил, что США, Великобритания, Италия и Франция, участвовавшие в учениях задействованы там по сугубо эгоистичным причинам, далеким от заявляемого единства Альянса.

Автор отмечает, что российско-украинский конфликт "оживил" НАТО, поэтому, например, в США просто боятся его прекращения. Такая ситуация лишь укрепляет подозрения в лицемерии американской политики. Таким образом, заявления о сдерживающей политике НАТО на самом деле только подстегивает уровень напряженности в Европе.

Вечером 15 ноября на польскую территорию близ границы с Украиной упали ракеты, погибли два человека. Изначально Варшава заявила, что ракеты – российского производства. Тем не менее в среду президент Польши Анджей Дуда называл высокой вероятность того, что ракеты принадлежали Украине.

Позже в Вашингтоне подтвердили, что считают упавшую в Польше ракету украинской, однако возложили вину за инцидент на Россию.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.