Тема:

Главные события 20 минут назад

Во время пожара в центре Москвы погибли шесть россиян и иностранец

ГУ МЧС России по Москве

ГУ МЧС России по Москве
Telegram

ГУ МЧС России по Москве
Стало известно, кто погиб во время пожара, вспыхнувшего накануне в районе Комсомольской площади в центральной части столицы.

По данным, которые приводит РИА Новости, жертвами масштабного инцидента стали семь человек, в том числе – шесть граждан России и один иностранец – гражданин Таджикистана. Еще один человек пострадал.

Агентство, ссылающееся на представителя экстренных служб, отмечает, что для опознания жертв трагедии потребуется проведение судебно-медицинской экспертизы.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Москве, сигнал о возгорании в складском помещении по адресу Комсомольская площадь, дом 1А, строение 18, поступил в 14:57 в воскресенье, 20 ноября.

Огонь охватил около 2500 квадратных метров, в горящем двухэтажном кирпичном здании произошло частичное обрушение перекрытий между первым и вторым этажами.

В 18:20 пламя удалось локализовать, а к 22:03 – справиться с открытым горением. Окончательно ликвидировали пожар в 23:55.

В борьбе с огнем участвовали более 120 человек, использовавшие 42 единицы техники, был задействован пожарный поезд.

Как выяснилось впоследствии, владельца сгоревшего склада ранее штрафовали за нарушение правил пожарной безопасности.

В настоящее время по факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, расследование ведут сотрудники СКР.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.