Хоккей в России и в мире 3 часа назад

Ассист Барабанова помог "Сан-Хосе" обыграть "Оттаву"

Associated Press

Хоккеисты "Сан-Хосе Шаркс" в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги на льду домашней арены обыграли команду "Оттава Сенаторз" – 5:1.

У победителей голами отметились Ноа Грегор (7-я минута), Тимо Майер (22), Мэтт Ньето (25), Томаш Гертл (36) и Логан Кутюр (60), а у гостей единственную шайбу забросил Тим Штюцле (14).

Российский форвард "акул" Александр Барабанов провел на льду 20 минут 33 секунды и записал на свой счет результативную передачу. Теперь на счету 28-летнего уроженка Санкт-Петербурга 11 (1+10) очков в 17 играх НХЛ.

"Сан-Хосе" одержал третью победу в последних пяти играх лиги и с 17 очками занимает 12-е место в Западной конференции, а "Оттава" расположилась на 16-й строчке Востока, имея в активе 13 баллов.