Глава минцифры Чувашии покинула пост из-за скандала с сыном-подростком

Министр цифрового развития Чувашии Кристина Майнина решила добровольно уйти в отставку после опубликования скандального видео с ее сыном. Об этом сообщил глава республики Олег Николаев.

Ранее стало известно, что 17-летний сын чиновницы Роберт Майнин разместил в соцсетях гимназии, в которой он учится, несколько постов с кровавыми сценами и якобы угрожал расправиться с одноклассниками 25 ноября. После этого домой к школьнику пришла полиция и провела обыск. Правоохранители обнаружили кружку со свастикой и столовые приборы с нацистской символикой. В свою очередь Кристина Майнина заявила, что ее сын хотел привлечь к себе внимание, и в его поступке не было злого умысла, сообщает РИА Новости.

Вместе с тем глава региона поддержал отставку министра.

"Разделяю и принимаю решение о добровольной отставке Кристины Андреевны Майниной с должности главы минцифры Чувашии... Принимая данное решение, Кристина Андреевна руководствовалась целями сохранения репутации команды правительства Чувашии и, самое главное, желанием уделить больше внимания сыну и семье", – написал Николаев в своем Telegram-канале.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.