Мировой биатлон 1 неделя назад

Биатлон. Гореева выиграла женский кубковый спринт

pressball.by

В Ханты-Мансийске продолжаются состязания первого этапа Кубка России по биатлону. В стартовый день после мужчин на дистанцию спринта вышли женщины. Победу праздновала Анастасия Гореева.

Кубок России организован как открытый турнир, в котором принимают участие и спортсмены из Белоруссии. В мужском спринте наши соседи выглядели не слишком уверенно, а вот у женщин Динара Алимбекова "забежала" в шестерку лучших.

Впрочем, первые пять мест заняли россиянки, а победила молодая Анастасия Гореева со временем 23 мин. 30,0 сек (0 промахов). Второй стала Наталья Гербулова с одной пулей, пущенной в "молоко" и отставанием в 18,9 сек. Третья – Виктория Сливко (+24,2, 1 промах).

В Топ-6 также Елизавета Каплина и Тамара Дербушева, Ирина Казакевич стала седьмой, Лариса Куклина – девятой.